Подать объявление
Это бесплатно!

Как выбрать надежного риэлтора?

Как выбрать надежного риэлтора?

В последнее время значительно вырос рынок риэлторских услуг. Люди стремятся, по возможности, обращаться в агентства недвижимости, а не решать вопросы аренды, продажи и покупки недвижимости самостоятельно. Именно в этом помогут услуги риэлтора при покупке квартиры, а также при её продаже. Профессиональный подход улучшает уровень оптимального поиска объекта, клиентов и правильного юридического оформления сделки.

Обращаться или не обращаться к риэлтору

В процессе выбора недвижимости и оформления сделки существует множество подводных камней, и только специалист сможет найти грамотный подход. Именно риелтор сможет качественно прорекламировать объект, найти платежеспособных клиентов и юридически правильно провести подготовку необходимых документов и оформить сделку.

Вот несколько не хитрых советов с помощью которых вы узнаете, как выбрать риэлтора при покупке квартиры, дома, земли и т.д:

Визитная карточка агентства недвижимости

Агентство недвижимости должно представлять собой команду, состоящую из агентов и юристов, задачей которых является сведение к минимуму рисков, связанных с покупкой-продажей объектов. Настоящие специалисты этого дела не только помогут выгодно продать-купить жилье, но и окажут помощь во взятии ипотечного кредита в определенном банке.

Выбор риэлтора

Проверка риэлтора

Даже если данное агентство вам посоветовали родственники, друзья, знакомые, не будет лишним наведение дополнительных справок об этой организации. При знакомстве с агентством проверьте наличие сертификатов и лицензий на занятие данной отраслью. Хорошим подспорьем будет наличие дипломов, документов, подтверждающих прохождение курсов повышения квалификации сотрудниками фирмы. Обязательно уточните период работы агентства на рынке недвижимости.

Не гонитесь за низкими комиссионными: как правило, минимальное вознаграждение является одним из признаков мошенничества с недвижимостью.

Прежде чем подписывать договор, будет не лишним снять с него ксерокопию для консультации у опытного юриста. В договоре в обязательном порядке должны присутствовать:

  • права и обязанности обеих сторон;
  • сроки действия договора;
  • возможные действия в случае возникновения конфликтных ситуаций.

Сам договор должен быть подписан директором агентства или же уполномоченным лицом.

Делая выбор риэлтора в пользу того или иного агентства, вы должны понимать, что именно от этих людей будет зависеть качество и скорость покупки-продажи, аренды или обмена жилья. Вот вся основная информация о том, как выбрать риелтора, готового помочь вам с вашим вопросом.

26 Мая 2016 в 18:25 Агентства и риелторы
Вопросы и дополнения к статье, Вы можете оставить в комментариях: