Подать объявление
Это бесплатно!

Покупка квартиры для молодой семьи через ипотечное кредитование

купить квартиру в Нижневартовске

Не каждая молодая семья может позволить купить себе комфортабельное жилье, не стали исключением и жители Нижневартовска. Даже с учетом сравнительно низких цен (если брать за основу ценообразование на недвижимость в крупных мегаполисах), сбережений или финансовой помощи от родителей хватит разве что на однокомнатную площадь без ремонта в старом ветшающем фонде. Отличным выходом из ситуации станет ипотечное кредитование, но тут есть несколько секретов, зная которые можно сделать ипотеку менее обременительной.

Выбор квартиры для молодой семьи

Принимая решение о покупке недвижимости, семьи сталкиваются с нехваткой времени, потраченного на поездки и осмотр потенциального жилья. Но это не единственное неудобство, главное, что обычным людям сложно оценить собственность с профессиональной точки зрения, и цена может быть безосновательно завышенной.

Неискушенный покупатель рискует приобрести квартиру с обременением или другими юридическими ограничениями, и как следствие, можно потерять и деньги, и квартиру. Такого не случится, если совершать сделки через агентства, которые очень тщательно проверяют недвижимость.

Условия ипотечного кредитования

Чтобы купить квартиру в Нижневартовске https://vartovsk.etagi.com/realty/ на условиях ипотечного финансирования, лучше обратиться к риелтору по той причине, что у профессионального агента налажены связи с финансовыми учреждениями, и отказов в представлении ипотеки практически не бывает. Тем более что есть шанс получить низкую процентную ставку, так как посредник является своеобразным гарантом сделки. Кроме того, обращение в агентство имеет ряд дополнительных преимуществ:

  • огромный выбор недвижимости как на вторичном рынке, так и в новом фонде;
  • юридическое сопровождение и помощь в сборе документов, необходимых для получения кредита;
  • абсолютная прозрачность сделки;
  • возможность использования стартовых инструментов, к примеру, материнского капитала;
  • быстрое оформление с учетом государственных сроков выполнения обязательств с обоих сторон.

Какую информацию предоставляет риелтор

Поскольку оценка жилого помещения является частью работы агентства, то оно готово предоставить всю информацию, касающуюся недвижимости. Это не только метраж и качество благоустроенности, но и наличие ремонта, и престижность района в Нижневартовске. Агент обязательно расскажет о наличии инфраструктуры, транспортных возможностях и придомовых территориях.

24 Дек 2020 в 18:31 Агентства и риелторы
Вопросы и дополнения к статье, Вы можете оставить в комментариях: