Подать объявление
Это бесплатно!

Какое будущее с многофункциональными комплексами

МФК: идеальная недвижимость для современного человека

Большинство крупных городов не только в мире, но и в России страдает от дефицита земельного фонда. В мегаполисах ситуация исторически сложилась таким образом, что многие квадратные метры, если используются, то не на 100% своих возможностей. Во-первых, многие районы целиком и полностью состоят из ветхих и малоэтажных зданий. Во-вторых, каждый человек, чтобы исполнить свою потребность в чем-то или выполнить определенную цель, должен постоянно перемещаться по городу – это очень неудобно! А что если попытаться направить ситуацию в нужное современному обществу русло? Например, попытаться строить такие районы, которые бы могли максимально удовлетворить все наши запросы.

Решение проблемы – возведение многофункциональных комплексов

МФК – это объект недвижимости, который сочетает в себе решение нескольких задач путем объединения помещений с разными эксплуатационными назначениями. Так, например, в одном доме мы можем сдавать территорию в аренду для предпринимателей, банков, социальных структур, а также для владельцев магазинов, фитнес-клубов, ресторанов, кафе и развлекательных заведений.

Основной плюс строительства многофункциональных комплексов заключается в финансовой выгоде как для владельцев и девелоперов, так и для собственников. Рассмотрев цепочку событий, мы поймем, как это происходит.

Дело в том, что разработка проекта – это одно из самых дорогостоящих действий на предварительном этапе строительства. Необходимо оформить огромное количество документов в абсолютно разных областях, чтобы получить разрешение. Но чтобы возвести МФК, требуется не так много справок и бумаг от инстанций, следовательно, тратиться куда меньше средств. Далее следует отметить, что апартаменты будут в любом случае либо выкуплены, либо сняты в аренду, поскольку достаточно легко следовать тенденциям рынка и менять инфраструктуру. А что для клиентов? Чем меньше себестоимость, тем и ниже цена недвижимости. Это позволяет покупать апартаменты как для себя, так и для того, чтобы сдавать в аренду. В итоге – выгодно всем!

Какое будущее с многофункциональными комплексами

Одним из таких проектов стал многофункциональный комплекс «Сити Микс». Это самый настоящий «город в городе», который вместит в себе кофейни, рестораны, продуктовые магазины, банки и апартаменты для офисов. Все, что действительно нужно, – рядом!

Квартал называется Enjoy и состоит он из 5 зданий (2 из них будут сданы для коворкинга и других целей предпринимателей, а вот 3 – для общественных нужд). Расположен он в прекрасном и чистом районе, а рядом находится Тропаревский парк и Очаковские пруды – отличное место для прогулок и спокойного отдыха от бешеного ритма жизни. Объект будет сдан в IV квартале 2019 года, но уже сейчас можно приобретать апартаменты по низким ценам в офисах продаж МФК CitiMix!

Более подробную информацию о стоимости и дополнительных услугах можно найти на официальном сайте.

Вопросы и дополнения к статье, Вы можете оставить в комментариях: