Подать объявление
Это бесплатно!

Предпродажная подготовка дома. Как выгодно продать дом?

Чтобы продать дом дорого, требуется придать ему товарный вид. Ниже приводятся основные рекомендации по этому вопросу. Всё зависит от возраста дома, общего состояния сантехники, стен, потолка, различных помещений.

Подготовка участка

Итак, приступим. Начинать следует с окольных территорий. Благоустроить дворик необходимо, это сразу добавляет к стоимости дома несколько пунктов. Человека встречают по одёжке, а дом начинают осматривать именно с окрестностей.

Можно сделать следующее:

  • заасфальтировать дорожку;
  • уложить дорожку плиткой;
  • посадить несколько кустарников;
  • использовать различные варианты ландшафтного дизайна.

Не обязательно сильно тратиться, всё в пределах вашего бюджета. В любом случае это поможет продать дом в Подмосковье с наибольшей выгодной.

Дорожка выложенная плиткой у дома Дорожка и клумба

Подготовка дома к продаже

Если в доме имеется камин, лучше отремонтировать его. В этот же пункт включим утепление чердачного помещения, осветление всех уголков дома. Сырые и тёмные пространства вряд ли сумеют заинтересовать потенциального покупателя.

Сантехника

Состояние сантехники становится краеугольным фактором, мотивирующим к покупке дома. Если в постройке все трубы ржавые, ни о какой выгодной продаже речи быть не может. Обязательно произведите полную замену сантехники. Она окупится, поскольку цену на дом можно будет поднять. Это касается и ванной комнаты. Все элементы там должны сверкать чистотой. Заменять ли самую ванну? Зависит от её состояния, иногда можно просто произвести восстановление эмали. Стоит это недорого.

Пластиковые трубы Чистая ванна

Кухня и комнаты

Какое место в доме является главным? Кухонное помещение. Именно в отделку кухни вкладываются наибольшие деньги. Потенциальный покупатель внимательно осмотрит кухонное помещение. В комнатах первостепенную важность играет пол. Прогнившие деревянные доски смотрятся ужасно. На стены обращают меньше внимания. Новый жилец наверняка захочет переклеивать обои, или даже переделывать весь ремонт. Внимательно проверяйте и состояние электропроводки. Все выключатели и розетки в доме должны исправно работать.

Чистая кухня Хорошая проводка

После этого можно обратиться к агентству недвижимости или, если вы желаете продать дом самостоятельно, необходимо правильно написать объявление о продаже недвижимости и разместить его на всех возможных интернет площадках.

Вопросы и дополнения к статье, Вы можете оставить в комментариях: