Подать объявление
Это бесплатно!

Основные правила как снять квартиру в Истре

Основные правила как снять квартиру в Истре

Популярность съема квартир и комнат в Истре вполне обоснована, ведь город находится всего в 56 км от Москвы. Аренда интересна разным категориям съемщиков.

Во-первых — жителям Москвы, которые с удовольствием проводят выходные в коттеджах на берегу реки Истры, наслаждаясь свежим воздухом и живописной природой.

Во-вторых, снять квартиру в Истре без посредников заинтересованы и те, кто добирается в столицу на работу. Учитывая несоизмеримо меньшие цены на недвижимость и отличное железнодорожное сообщение, такое решение весьма целесообразно.

Заняться поиском наиболее приемлемого варианта аренды квартиры можно самостоятельно или с помощью посредников. В любом случае, чтобы правильно снять квартиру, следует соблюсти некоторые важные правила.

Цена и характеристики снимаемой квартиры

Знакомство с рыночными ценами на аренду недвижимости лучше всего начать со специализированных печатных изданий. Именно в них собрано большинство актуальных предложений содержащих квартиры в Истре, снять от хозяина, так и риэлторских компаний.

Объявления помогут сформировать картину соответствия цен на определенные виды недвижимости и помочь в последующем выборе. Иногда в печатных изданиях отображена устаревшая информация, поскольку за несколько дней до выхода объявления в свет, недорогое жилье может уже найти своего нанимателя.

Не менее важным критерием поиска, кроме цены, являются требуемые характеристики жилья. Можно снять квартиру в городе Истра с различным уровнем общего состояния и обустроенности. Естественно, что высоко комфортная арендуемая недвижимость с консьержкой и парковочными местами существенно отличается по цене от небольших комнат в не отремонтированных помещениях.

На стоимость аренды влияют тип здания и размещение на определенном этаже. Например, снять квартиру в г Истра в панельном доме можно значительно дешевле, чем в кирпичном. Не пользуются популярностью и крайние этажи домов. Следует также определиться, является ли важной обустроенность жилья мебелью и бытовой техникой.

Снять квартиру в Истре

Стоит ли обращаться к риэлтору?

К сожалению, на рынке аренды недвижимости существует множество лазеек для мошенников с недвижимостью, поэтому самостоятельный поиск съемного жилья чреват определенными рисками, которые, впрочем, можно минимизировать, если внимательность учесть все юридические тонкости процедуры найма. Существует возможность снять квартиру в Истре без посредников с помощью расклейки объявлений или, приобщив к поиску родственников и знакомых.

Главное — позаботиться о правильном составлении «Договора о найме», строго регламентирующем все тонкости отношений арендодателя и нанимателя. Гораздо удобней воспользоваться услугами опытных риэлторов, которые обязательно проверят актуальность информации о сдаче квартир, подберут оптимальные варианты, выедут с клиентом на просмотр объектов и учтут юридические тонкости процесса.

Составление договора аренды

Для нанимателя нужно предоставить:

  • собственный паспорт и паспорта всех лиц, планирующих проживание в съемной квартире;
  • доверенность на заключение Договора найма, если нанимателем совершаются действия в интересах третьего лица;
  • письменное согласие родителей (органов опеки) на проведение сделки, если снимает жилье несовершеннолетний.

Важно обратить внимание на пакет документов, обязательный к предоставлению наймодателем:

  • правоустанавливающие документы на жилье;
  • нотариально заверенная доверенность при наличии нескольких собственников (важным моментов является присутствие каждого при подписании Договора);
  • договор поднайма, когда хозяином арендуемого помещения является муниципалитет;
  • документы, подписанные полномочными представителями, если часть квартиры принадлежит несовершеннолетнему.

Если снять полноценную квартиру в Истре пока не получается, прекрасным решением может стать съем комнаты в Истре. Существует возможность снять комнату в Истре на первичном и вторичном рынке недвижимости. Минимизировать время поиска комнаты помогут услуги современных досок бесплатных объявлений недвижимости и порталов соответственной направленности.

Вопросы и дополнения к статье, Вы можете оставить в комментариях: