Подать объявление
Это бесплатно!

Основные плюсы ипотеки

Основные плюсы ипотеки

Про главное преимущество ипотечного кредита знают все. Оно заключается в том, что заплатив лишь часть стоимости квартиры можно в ней жить. Рассмотрим подробнее остальные достоинства и плюсы ипотеки:

Налоги и вычеты

Несмотря на то, что вы закладываете приобретенную недвижимость в банк в качестве обеспечения кредита, она принадлежит вам и вы имеете права получить за нее налоговый вычет, как за купленное жилье. Два миллиона рублей от потраченной суммы не будут облагаться налогом.

Выплаты по ипотеке

Выплаты по кредиту не очень большие, так как именно ипотечные кредиты предоставляются под сравнительно невысокие проценты и на длительный срок. С учетом роста стоимости на недвижимость и инфляцию, процент оказывается сопоставимым с европейскими стандартами. Кроме этого, существует возможность досрочного погашения ипотечного кредита.

Плюсы оформления ипотеки

Льготы и риски

Если Вы хотите купить квартиру в новостройке от застройщика на начальной стадии строительства дома, вместе с вами определенную долю риска несет и выдавший кредит банк. Некоторые категории покупателей могут воспользоваться социальными льготами.

Еще один важный момент. Если ставки по ипотеке резко упадут, то вы можете взять кредит в другом банке, расплатиться в первоначальном и тем самым понизить себе ежемесячные выплаты. Имеет смысл если платить остается еще большой промежуток времени.

На сегодня к ипотеке постоянно возрастает интерес у потенциальных покупателей недвижимости, что обеспечивает разнообразие предложений в каталогах и досках объявлений о недвижимости.

Вопросы и дополнения к статье, Вы можете оставить в комментариях: