Подать объявление
Это бесплатно!

Как снять квартиру посуточно без посредников?

Как снять квартиру посуточно без посредников?

На протяжении десятков лет квартиры посуточно — довольно прибыльный бизнес для всех горожан. И поскольку спрос на них превышает предложение, а владельцы жилья вкладывают не слишком много финансов в рекламу апартаментов, на рынке недвижимости появились посредники.

Как показывает практика, они бывают как плохими, так и хорошими составляющими подобного бизнеса. В частности, негативной особенностью сотрудничества с посредником является частое наличие, так называемого, испорченного телефона. Как следствие, это приводит к ухудшению настроения арендаторов, бесполезной трате их времени и увеличению стоимости услуг для тех, кто хочет снять квартиру на сутки в Истре. Кстати, если вы решаете отказаться от услуг агента недвижимости и найти квартиры посуточно самостоятельно, это не значит, что вы сможете хорошо сэкономить. Все зависит от того, каковы условия в новом жилье и во сколько его оценивает хозяин.

Но каким образом искать жилье, чтобы не попасть на посредника и порадовать себя уютной и комфортной квартирой на сутки?

Как найти квартиру посуточно?

Для начала отложите в сторону любые печатные СМИ. Как показывает практика, именно посредники зачастую дают объявления в газету. Содержать качественный сайт в интернете им явно не по карману. Поэтому около 80% посредников становятся клиентами редакций печатных СМИ. Это значительно дешевле, чем платить за интернет-ресурс.

Зная это, лучше всего обратить внимание на интернет-страницы хорошего сайта, например на нашу доску объявлений недвижимости. Поверьте, если владелец квартиры посуточно выделяет средства на содержание сайта и следит за его рекламой, он кропотливо и внимательно относится к своему бизнесу. Поэтому предлагаемые варианты у вас наверняка не вызовут неудобств. Напротив, - порадуют высоким уровнем и комфортом.

Найти квартиру посуточно

На что обратить особое внимание

Особое внимание уделите фотографиям комнат. Если они выглядят реально и обыденно, можете быть уверенны, что встретиться с вами захочет именно владелец квартиры, а не посредник. Последние используют фотографии с огромной ретушью, которые выглядят просто безупречно и далеки от реальной картинки.

Как обнаружить посредника

Обнаружить посредника можно и по телефонному разговору. Если ваш собеседник очень спокойно и учтиво перечисляет вам всю мебель, любые тонкости и особенности квартиры, наверняка вы в скором времени станете временным владельцем уютной квартиры. Или же это может означать то, что вы разговариваете с весьма опытным посредником. Будьте внимательны!

Вопросы и дополнения к статье, Вы можете оставить в комментариях: