Подать объявление
Это бесплатно!

Квартира студия: особенности проживания

Относительной новинкой в мире недвижимости можно считать квартиру-студию. Данный тип жилья представляет собой просторное, но скромное по размеру помещение, с минимальным количеством перегородок и стен. Как правило, единственная дверь в квартире ведет в санузел. Таким образом, удается добиться ощущение достаточного количества места. Комфортное проживание в подобное квартире достигается путем зонирования пространства.

Почему стоит купить квартиру-студию?

Итак, если вы задумались купить студию в Самаре, то на это есть ряд объективных причин:

  • Вы получите весьма компактное, но при этом уютное и комфортное жилье;
  • Для смены дизайна помещения не понадобится значительного вложения средств, так как достаточно будет просто переставить мебель;
  • Каждый квадратный метр в квартире используется рационально;
  • Экономия на отделочных материалах;
  • Визуальное ощущение простора.

По сравнению с планировкой однокомнатной квартиры, студия позволяет создать иллюзию простора. При этом, визуально даже самая скромная по размеру квартира студия будет выглядеть дороже и презентабельнее по сравнению со стандартной квартирой такого же метража.

 Квартира студия

Целевая аудитория

Однако, стоит понимать, что подобная покупка подходит отнюдь не всем категориям граждан. Квартира студия безусловно удобное, уютное и функциональное явление, но лишь для лиц, проживающих в уединении. Подобное жилье не предусматривает возможность уединится от семьи.

Второй момент, квартира студия должна быть оборудована хорошей бытовой техникой. С одной стороны, есть ограничения по размеру, поэтому предпочтение отдается встраиваемым моделям. С другой, возникает потребность в утилизации запахов, организации места для сушки белья и создание функциональных и компактных зон быта.

Еще одна, немаловажная особенность студии – ее цена. Как правило, на вторичном рынке жилье она незначительная, если брать во внимание общую политику цен.  

Сотрудники агентства по недвижимости Новая жизнь помогут подобрать оптимальный вариант жилья, исходя из запроса клиента. Любой бюджет, наличие дополнительных позиций при продаже, возможность приобретения ипотечного жилья, все это решается специалистами агентства в сжатые сроки и с наилучшем результатом. При этом, стороны сделки по недвижимости могут быть уверены в легитимности и надежности совершения всех действий. Таким образом, если вы хотите стать обладателем нового жилья на отличных условиях - обращайтесь в Новую жизнь.

Вопросы и дополнения к статье, Вы можете оставить в комментариях: