Подать объявление
Это бесплатно!

Как сдать в аренду квартиру в Московской области. Поиск квартиранта

Как сдать в аренду квартиру в Московской области

Сейчас все больше людей покупают квартиры с целью сдачи в аренду. Зачастую большинство предпочитают использовать риэлтерские фирмы или иных посредников. Это упрощает процесс поиска клиентаи экономит время. Подобное сотрудничество, зачастую, полезно как для владельца квартиры, так и для арендатора, так как узаконивает процесс сдачи квартиры в Московской области. При этом хозяин квартиры не имеет хлопот с поиском клиентов.

Как сдать квартиру в аренду правильно:

Если вы решились сдать квартиру без посредников и нашли клиента самостоятельно, не забудьте заключить небольшой договор, в котором пропишите все тонкости сдачи квартиры в аренду:

  • стоимость;
  • строки оплаты;
  • и прочие юридические нюансы.

Такой договор должен быть оформлен юридическим языком и затрагивать все интересующие вопросы сторон. Настоятельно не рекомендуется упускать такой важный пункт как компенсация за испорченное имущество, если он будет опущен, то изыскать компенсацию с не толкового арендатора у вас вряд ли получиться.

Перейти к добавлению объявления о сдаче комнаты или квартиры в Московской области

Кому сдать квартиру в Московской области?

Обычно, поиск новых квартирантов начинается и заканчивается с добавления объявлений в интернете на различные доски, в большинстве случаев этого вполне хватает.

Доски бесплатных объявлений недвижимости предлагают огромный выбор, как от обычных людей, так и от солидных компаний. Выбрать, как говориться «есть из чего». При этом ранее, да и сейчас, бытует мнение, что сдать квартиру в Московской области лучше всего семейным парам.

Как сдать квартиру в аренду правильно

В данном случае есть свой здравый смысл, так как с психологической точки зрения молодые пары более уравновешенные чем одиночки. И как показывает практика это действительно так, молодая супружеская пара с наименьшей долей вероятности способна устроить пьяный дебош или закатать громкую вечеринку. Но обратная сторона у медали есть всегда, молодые пары обычно не очень обеспечены и будут задерживать квартплату, да и дети могут что-то подпортить.

Если отдать предпочтение арендатору одиночке то здесь так же есть маленький риск попасть на неплатежеспособного гражданина, который внеся хороший задаток, в будущем будет либо задерживать оплату, либо не платить вовсе.

Подведение итога

Как итог советую все же обдумать, как сдать квартиру в аренду — искать квартиранта самостоятельно или обратиться к профессионалам. Иногда проще обратиться к хорошему агенту или агентству, чем тратить время на поиск клиента и забивать голову не нужными вещами. Тем более вы практически ничего не теряете, так как затраты на оплату комиссионных несет арендатор. Да и в случае какого либо недопонимания — закон будет на вашей стороне!

Вопросы и дополнения к статье, Вы можете оставить в комментариях: