Подать объявление
Это бесплатно!

Как выбрать квартиру в новостройке?

Как выбрать квартиру в новостройке?

Квартиры в новостройках пользуются неизменно высоким спросом среди потребителей. Такая недвижимость имеет целый ряд преимуществ.

  • Во-первых, она имеет более доступную себестоимость, ведь если приобрести жилье на одном из первых этапов строительства дома, то сможете сэкономить почти до 50% денежных средств.
  • Во-вторых, квартиры в новых домах имеют современную планировку, просторные комнаты, кухню и ванную комнату. Поэтому жить в ней значительно удобнее и комфортнее.
  • В-третьих, такие квартиры гарантированно юридически чистые, поэтому риск того, что Вы попадете на удочку мошенников, орудующих на рынке недвижимости, значительно ниже.

Купить квартиру в новостройке в Подмосковье

Обязательно ознакомьтесь с информацией о том, как купить квартиру в новостройке от застройщика и всеми возможными рисками.

Ввиду высокой популярности квартир в новостройках перед большим количеством потребителей появляется очень важная проблема выбора, решить которую некоторым людям не под силу. Проводится такая операция в три этапа: сначала необходимо выбрать дом, затем конкретную квартиру в нем, а после этого — проверить документы застройщика.

Выбор новостройки

Выбор новостройки

При выборе дома стоит учесть то, что лучше всего приобрести квартиру в доме, который находится на окончательных стадиях строительства. Связано это, в первую очередь, с тем, что чаще всего задержка по сравнению с предварительно оговоренными сроками сдачи объекта в эксплуатацию составляет не менее 3-6 месяцев, поэтому рекомендуем ознакомиться с информацией как купить квартиру в строящемся доме. Приблизительно такой же период необходимо потратить на ремонт. Именно поэтому если купить жилье в доме, который находится на одном из первых этапов строительства, придется выждать до целого года до тех пор, когда можно будте заселиться в него еще после планируемой сдачи дома в эксплуатацию.

Если же говорить о материалах для строительства домов, то выбор у потребителя совсем небольшой: панель или кирпич. Так как панельные дома строятся значительно быстрее, то и стоят они дешевле (примерно на 15-20%), однако и качество у них ниже.

Выбор квартиры в новостройке

Выбор квартиры в новостройке

После того как вы определились с домом, можно приступать к выбору определенной квартиры. Нередко застройщики на те квартиры, в которых есть привлекательный вид из окна, ставят более высокую стоимость, и если Вы не готовы платить за это, то стоит выбрать какой-либо иной вариант, например в Братиславе новостройки можно легко посмотреть на специализированном сайте. Важным критерием является правильное ориентирование жилья по сторонам света. Лучше всего котируются те, окна в которых сориентированы на восток или запад.

Если Вы решили приобрести жилье на верхних этажах, то обязательно удостоверьтесь в том, что солнце не будет весь день светить в окна, ведь проживание летом, в таком случае, сложно будет назвать комфортным. А если говорить о правильном выборе этажа, то достаточно много потребителей предпочитают жилье на верхних этажах. Однако и оно имеет свои недостатки, например: непостоянно работающий лифт, проблема с доставкой мебели и стройматериалов.

Информация о застройщике

При условии того, что выбранная квартира Вас полностью удовлетворяет, обязательно следует узнать как можно больше информации о застройщике. Первым делом следует посетить его веб-сайт, на котором можно ознакомиться со всей необходимой документацией, планировкой квартир в новом доме, его прошлыми объектами и т.п. Также следует поискать в интернете отзывы про застройщика. Обязательно также следует посетить саму стройку (желательно в рабочее время), а также офис компании, в котором можно обсудить с менеджером все аспекты будущего сотрудничества.

Таким образом, выбор квартиры в новостройке — это достаточно сложная задача. И в то же время она очень ответственная, ведь жилье покупается на длительный период, поэтому нужно учесть как можно большее количество различных факторов.

Вопросы и дополнения к статье, Вы можете оставить в комментариях: