Подать объявление
Это бесплатно!

Как правильно сдать квартиру без посредников?

Как правильно сдать квартиру без посредников?

Аренда жилой площади для многих владельцев является основным источником дохода.

Но чтобы сдать квартиру без посредников, следует знать некоторые моменты, которые помогут юридически грамотно оформить сделку. Также надо быть готовыми к тому, что клиентов придется искать самостоятельно.

Что нужно знать владельцам квартир?

Перед тем как начать сдавать жилье в аренду владельцам необходимо привести квартиру в хорошее состояние. Желательно сделать косметический ремонт, проверить на исправность сантехнику, убедиться, что все бытовые приборы работают нормально. Это является залогом успеха в поиске клиентов, а также позволит увеличить арендную плату.

Как уже говорилось ранее, желание сдать квартиру без посредников подразумевает самостоятельный поиск клиентов. В настоящее время этот вопрос решается довольно просто. Самым лучшим местом поиска арендаторов является интернет. Поместив на несколько сайтах объявления о сдаче жилья в аренду, можно быстро найти клиентов.

На какой срок можно сдавать квартиру?

Согласно закону, владелец жилья может сдавать квартиру на любой срок. Если клиент арендует жилплощадь на длительное время, желательно, чтобы он был надежным и порядочным человеком. Это даст уверенность, что находящаяся в квартире мебель и другое имущество останутся в целости и сохранности. Потому не стоит заключать договор с первым попавшимся клиентом. Отдавать предпочтение лучше людям, которые вызывают доверие.

Добавить объявление по сдаче в аренду квартиры в Москве или Подмосковье

Если сдавать квартиру посуточно, это может значительно увеличить доход от сдачи в аренду. Но этот способ приемлем только для лиц, у которых сдача жилья внаём является единственным источником дохода. При частой смене жильцов у хозяина должно быть достаточно свободного времени, чтобы показывать квартиру новым потенциальным съемщикам. Помимо этого, в ней нужно каждый раз убирать прежде чем снова поселить нового жильца.

Заключение договора аренды

Если владелец хочет сдать квартиру в Московской области без посредников, ему также придется самому иметь дело с документами. В первую очередь следует проверить документы арендатора, особенно в случае долгосрочной аренды жилья. Но также надо быть готовым, что и арендатор захочет проверить документы, подтверждающие личность владельца и его право собственности на квартиру.

К моменту заключения договора, все документы должны быть на руках. Если квартиросъемщика устраивает арендная плата, то можно приступать к оформлению договора. Как правило, договор заключается в письменном виде в количестве двух экземпляров: один остается у хозяина, второй у жильца.

Заключение договора аренды квартиры без посредника

Вопросы и дополнения к статье, Вы можете оставить в комментариях: