Подать объявление
Это бесплатно!

Изготовление технического плана для зданий и помещений

Изготовление технического плана для зданий и помещений

Технический план: что это такое? Это особый документ, содержащий основную информацию о здании или помещении, как сданном в эксплуатацию, так и незаконченном. Также технический план может содержать данные об изменениях вследствие, например, перепланировки или реконструкции. Здание при этом уже может иметь кадастровый номер, однако для регистрации произведенных изменений требуется новый документ.

Для чего нужен технический план?

Сегодня для того чтобы поставить на кадастровый учет любой объект недвижимости, по законодательству требуется обязательное наличие технического плана. Кроме того, данный документ требуется для юридического оформления всех сделок с недвижимостью, судебных разбирательств, ввода новых объектов в эксплуатацию и снятия зданий с учета ввиду прекращения их существования. Очевидно, что область применения документа весьма широка.

ООО «Техинвентаризация-БТИ», в штате которой состоят аттестованные профессионалы с многолетним опытом работы, оказывает услуги в сфере технической инвентаризации, кадастровых и геодезических работ. Деятельность предприятия лицензирована. Более подробную информацию вы найдете на сайте techbti.ru. Услуги оказываются в кратчайшие сроки, что существенно экономит ваше время.

Создание технического плана

Как осуществляется создание технического плана?

До заключения договора с клиентом специалисты тщательно изучают всю релевантную документацию и вырабатывают регламент для данного конкретного случая. В среднем изготовление плана занимает от 7 до 15 рабочих дней. После подписания договора технические работники выезжают на объект для осуществления необходимых замеров и натурного обследования. На следующем этапе проводится обработка собранных данных и подготавливается документ, который предлагается на утверждение клиенту.

Какова стоимость составления технического плана?

Нужно понимать, что требования, которые предъявляются к документации на разные виды недвижимости, различны. Окончательная стоимость услуг по изготовлению технического плана, таким образом, определяется сложностью, объемом геодезических работ и предстоящими трудозатратами. Кроме того, цена во многом зависит от назначения здания или помещения, его площади и конфигурации.

Составление технического плана должно производиться исключительно кадастровым инженером с действительным квалификационным аттестатом.

Вопросы и дополнения к статье, Вы можете оставить в комментариях: