Подать объявление
Это бесплатно!

Однокомнатное жилье на вторичном рынке недвижимости: ищем ликвидный вариант

Однокомнатное жилье на вторичном рынке недвижимости

Приобретение жилья — это всегда внушительные траты. И если вы планируете, что в будущем перепродадите выбранную квартиру, к этому вопросу нужно подходить очень внимательно. Выбор решений на вторичном рынке сейчас огромен: например, однушку в Омске можно найти в каталоге https://omsk.etagi.com/vtorichnoe/odnokomnatnye-kvartiry/. Но для начала разберемся, что приобретать, если нужно рассмотреть возможность дальнейшей перепродажи.

Площадь квартиры

Наиболее распространенные предложения в категории однокомнатной недвижимости — это площадь около 30-40 квадратных метров. Такое жилье неплохо продается, хорошо справляется со своими функциями. Меньшие решения стоит рассматривать, если вы не намерены перепродавать жилье срочно. Желающих на них не так много, особенно если кухня и санузел очень маленькие. То же самое касается просторного жилья. Например, есть однокомнатные квартиры по 90 квадратов и более. Некоторые люди приобретают их в надежде сделать перепланировку и вместо одной комнаты поместить две. Но это желание нередко разбивается о суровую реальность: как таковой свободной планировки вообще не существует — даже при этом условии вам нужно будет соблюсти массу правил. Вторым разочарованием станет консультация у дизайнера: часто особенности квартиры такие, что вы не сможете сделать из большой одной комнаты два полноценных помещения. Либо придется пожертвовать эргономичностью и практичностью подхода, либо нужно отказаться от идеи. Так что нет смысла приобретать большую однушку, если перед вами стоит совсем другая задача.

Однушка на вторичном рынке

Другие важные особенности

Лучше всего продаются квартиры, которые находятся на 3-7 этажах в 10-этажных (и выше) домах. На них и ориентируйтесь, чтобы потом не было проблем с поиском клиентов. Дом выбирайте более новый или старый, но с уже сделанным капитальным ремонтом. Если есть возможность, ищите дворы с парковками или хотя бы с большим количеством свободного места — тогда квартира больше понравится владельцам авто.

В последние годы большим спросом пользуется жилье возле зеленых зон, скверов, парков, спортивных площадок и общедоступных стадионов. Эта тенденция будет сохраняться и дальше, поэтому наличие подобных объектов поблизости будет хорошим решением.

Обязательно берите во внимание инфраструктуру. Одной аптеки и продуктового магазина большинству потенциальных покупателей недостаточно. Хорошо, если рядом с домом есть хотя бы небольшие торговые центры, рынок, автозаправка, школа, детский сад — возможно, не все сразу, но чем больше, тем лучше.

Покупка квартиры, которая в будущем будет интересна другим покупателям, — непростой вопрос. Именно поэтому имеет смысл заручиться поддержкой профессионалов, которые давно занимаются недвижимостью и могут посоветовать что-то, исходя из ситуации на рынке.

Вопросы и дополнения к статье, Вы можете оставить в комментариях: