Подать объявление
Это бесплатно!

Как приобрести дачу в Истринском районе

Как купить дачу в Истринском районе

Какой из столичных жителей не мечтает провести семейный отпуск, небольшую дружескую вечеринку, романтический ужин под звездами, детский праздник, летние выходные и многие другие мероприятия на даче среди природы?

В жаркие летние дни так приятно оказаться за городом, возле чистого водоема или тенистой рощи, на террасе собственного дачного домика. Салат из овощей, которые самостоятельно выращены и собраны, волнующий запах пикантного шашлыка или барбекю, небольшой букетик полевых цветов — все эти моменты создают непередаваемую атмосферу насыщенного летнего отдыха.

Выбор региона Подмосковья

Отличным выбором для организации летней резиденции будет Истринский район. Это находка для тех, кому важны:

  • живописная местность;
  • близость водохранилища;
  • развитая инфраструктура;
  • чистая экология.

Этот район один из самых востребованных, он пользуется повышенным спросом среди желающих купить загородную недвижимость.

Поэтому, если принято решение купить дачу в Истринском районе, то к организации поиска объекта следует подходить тщательно и внимательно.

Поиск дачи для покупки

Для подбора желаемой недвижимости можно обратиться в надежное агентство и воспользоваться услугами опытного специалиста, который сможет подобрать оптимальный вариант в максимально короткие сроки. Если же обратиться к риэлторам нет возможности или желания, то надо начинать самостоятельный поиск.

Купить дачу в Подмосковье

Чтобы охватить максимальную аудиторию, нужно размещать информацию всеми возможными методами, используя все имеющиеся ресурсы. Это могут быть:

Прежде чем разместить объявление в открытом источнике, грамотно его составьте. Оно должно отражать суть желаемого объекта, для того чтобы сразу отсеять неподходящие предложения. Нужно обозначить желаемую площадь, район, кратко описать требования к коммуникациям и обязательно разместить контакты для связи.

Например, объявление «Приобрету дачу в Истринском районе, по разумной цене, от 50 кв.м. с участком не менее 6 соток, обязательно наличие электричества и охраны» сразу привлечет внимание адекватных продавцов подобной недвижимости и предотвратит длительные переговоры с собственниками, желающими реализовать свою избушку по завышенной стоимости.

Осмотр дачного дома и участка

После размещения объявления начнутся звонки с предложениями. Нужно выбрать несколько интересных вариантов и договориться об осмотре всех объектов в один день, чтобы не потратить на это много времени.

Первоначальный осмотр участка и дачного дома можно проводить самостоятельно, оценивая внешний вид строения, окружающую местность, состояние земли, наличие растительности и остальные интересующие детали.

Осмотр дачи и участка Наружный осмотр дачи и участка

Лучше всего, если осмотреть дачу сможет инженер, строитель, архитектор или другой специалист, который оценит:

  • качество строения;
  • устойчивость фундамента;
  • прочность конструкции;
  • проверит надежность крыши;
  • целостность стен и т.п.

Конечно, все эти действия не понадобятся, если на участке планируется новый домик. Но в большинстве случаев люди приобретают дачу, которую не собираются сносить, поэтому проверка постройки является обязательным этапом, если вы хотите приобрести дачу в Истринском районе.

Для окончательного принятия решения нужно посетить покупаемую недвижимость всей семьей, чтобы решение принималось согласовано. Затем можно переходить к оформлению документов.

Оформление документов на дачу

Основными документами для проведения сделки купли-продажи являются правоустанавливающие документы:

  • свидетельство о регистрации;
  • кадастровый паспорт объекта.

Данный комплект документов должен присутствовать как на землю, так и на строение. Стоит отметить, что некоторые дачные участки продаются не оформленными. В таком случае все документы можно получить у председателя товарищества, но помните, что весь процесс оформления полностью ложится на плечи покупателя.

Регистрация договора проходит в местном регистрационном управлении. Для составления договора и проведения сделки лучше обратиться к профессиональному юристу, который специализируется в области недвижимости. Тогда процесс передачи собственности пройдет спокойно и безопасно.

Вопросы и дополнения к статье, Вы можете оставить в комментариях: