Подать объявление
Это бесплатно!

Родовые усадьбы для россиян

Депутаты ЛДПР предложили выдавать гражданам страны до гектара земли для строительства родовой усадьбы. Активно продвигает данный законопроект Игорь Лебедев, являющийся вице-спикером парламента.

В данный документ включены основы для восстановления сельского хозяйства России. Также он гарантирует право граждан на землю, являющуюся главным богатством страны. Автором закона стал Ярослав Нилов. Депутат подчеркнул, что каждому россиянину будет разрешено создавать родовую усадьбу. Причем выбрать земельный участок под нее можно будет самостоятельно. Его государство отдаст в безвозмездное пользование для последующего обустройства. Причем землю можно будет передавать в наследство.

В ЛДПР уверены, что обустройство усадеб поможет создать «сбалансированную систему из насаждений, земельных массивов и водных объектов». В качестве минимального размера участка заложен 1 гектар. Максимальный размер предлагается устанавливать местным властям.

Родовая усадьба не будет облагаться налогом на землю и на произведенную продукцию, поскольку право на нее будет неимущественным.

08.10.2013
Поделиться новостью: