Подать объявление
Это бесплатно!

На Западе Москвы построят современную поликлинику

Медицинское учреждение планируют построить на улице Академика Павлова. Новое здание будет девятиэтажным, плюс один этаж под землей. Завершить строительство собираются в 2019 году.

«Проект рассчитан на 500 посещений в смену для взрослых и 250 посещений в смену для детей. Будет работать и женская консультация на 96 посещений в смену. Благодаря строительству в районе появятся новые рабочие места», - сообщила председатель Москомархитектуры Юлиана Княжевская.

Новая поликлиника будет находиться в пешеходной доступности от станции метро «Молодежная» Арбатско-Покровской линии и остановки общественного транспорта «72-я городская больница», через которую проходят девять автобусных маршрутов.

«Для обеспечения транспортной доступности поликлиники обустроят парковочные места и построят проезд между улицей Оршанская и улицей Ельнинская», - уточнила Ю.Княжевская.

Градостроительную документацию на учреждения здравоохранения по поручению Мэра Москвы разрабатывает Москомархитектура. Проект реализуют в рамках Адресно-инвестиционной программы города Москвы.​

03.08.2017
Поделиться новостью: