Подать объявление
Это бесплатно!

На что жалуются жители Подмосковья?

Представители подмосковной Госжилинспекции подвели итоги деятельности за первое полугодие. Оказалось, что жители региона наиболее часто высказывают претензии относительно нецелевого расходования средств сотрудниками управляющих компаний. В 2013-ом году в ведомство поступило 19 тысяч обращений от юрлиц и граждан. Они касались проблемных вопросов ЖКХ. Все заявления были рассмотрены. 600 жалоб относились к некачественной работе управляющих организаций, которые расходовали средства, собранные с жильцов, не целевым образом.

Согласно сведениям Госжилинспекции, за первое полугодие удалось проверить 743 управляющие компании. Итоги данного мероприятия оказались довольно печальными. В 449 случаях возбуждены административные дела. Сумма штрафов за нарушения превысила 33 миллиона рублей.

Более того, материалы проверки послужили основанием для судебных процессов, по итогам которых 5 руководителей управляющих организаций были отстранены от работы на различные периоды. В суде находятся еще 8 подобных дел.

22.07.2013
Поделиться новостью: