Подать объявление
Это бесплатно!

Спрос на малоэтажки увеличился из-за расширения столицы

Спрос на недвижимость, находящуюся в столичных малоэтажках, продолжает расти. За полгода он увеличился на 17%. Продажи подобного жилья в Новой Москве выросли в 6 раз. Эксперты уверены, что причиной этого стало расширение Москвы.

На рынке в течение года появилось много проектов по строительству домов эконом-класса. Наиболее выгодные предложения находятся на Пятницком, Калужском и Киевском шоссе. К ним также относят и Ленинградское шоссе. Покупателей все чаще интересуют объекты Новой Москвы и недвижимость, расположенная не дальше 30 километров от МКАД.

В «Инком-Недвижимости» уверены, что спрос на подобные квартиры будет заметно повышаться и дальше. Примечательно, что стоимость недвижимости снижается. Так, в 2013-ом году «квадрат» подешевел на 12%. Причиной тому стала особая стратегия застройщиков, которые решили возводить объекты эконом-класса, пользующиеся большей популярностью.

Покупатели чаще приобретают квартиры не дороже 3 миллионов рублей. Причем подобное жилье выбирается на смену столичным квартирам.

22.07.2013
Поделиться новостью: