Подать объявление
Это бесплатно!

В ЖК «Митино-Дальнее» обустроили огороды и высадили именные яблони

В субботу 3 октября в Брехово в малоэтажном жилом комплексе «Митино-Дальнее» (КомСтрин) прошла акция «Мой любимый сад» при поддержке застройщика, эксплуатирующей организации и компании по озеленению «Дендропарк».

В рамках акции жители обустроили персональные мини-огороды, высадили чеснок, голубику, малину и ежевику, а также разбили яблоневый сад с именными деревьями. Имена для яблонь были выгравированы на резных табличках, которые подарили всем участникам. Многие высаживали деревья не только для себя, но и для своих детей и внуков, которые будут жить в новых домах и собирать урожай прямо во дворе.

Для удобства всех жителей был заранее подготовлен грунт, выкопаны лунки, заготовлены саженцы, а каждому участнику был выдан специальный инвентарь и перчатки.

В акции приняли участие все желающие, включая будущих жителей домов II очереди, которая в настоящее время находится в процессе ввода в эксплуатацию. Дома I очереди уже введены в эксплуатацию и заселены.

«Митино-Дальнее» – это яркий и современный жилой комплекс, сочетающий в себе доступность и комфорт загородной жизни. Масштаб застройки, соразмерный человеку (до 4-х этажей) и функциональные дворы создают в жилом комплексе атмосферу безопасности, комфорта и добрососедства.

Чтобы жителям было интересно проводить время за пределами своих квартир, было разработано несколько функциональных пространств: общественное пространство с летней эстрадой для встреч и дворовых распродаж, детский двор, тихий двор с огородами и яблоневой аллеей, отдельная площадка для занятия спортом.

Концепция и проект благоустройства ЖК «Митино-дальнее» разработаны в архитектурном бюро «Поле-Дизайн», консультантами выступало Агентство «Городские проекты», занимающееся проблемами урбанистики и городским планированием.

06.10.2015
Поделиться новостью: