Подать объявление
Это бесплатно!

В районе Южнопортовый появится жилой дом с эксплуатируемой кровлей

Москомархитектура согласовала архитектурно-градостроительное решение жилого дома с детским садиком и эксплуатируемой кровлей в районе Южнопортовый, рассказал главный архитектор Москвы Сергей Кузнецов.

Жилой дом будет расположен по адресу: ЮВАО, Южнопортовый, тер. г. Москва,1-я ул. Машиностроения, вл. 7. Общая площадь здания – порядка 26 тыс. кв.м.

В районе Южнопортовый появится жилой дом с эксплуатируемой кровлей

Вентилируемый фасад здания проектировщики ОАО «Моспроект-4» предложили облицевать клинкерной плиткой и фибробетонными панелями серого и белого оттенков. На фасадах под окнами квартир предусмотрены места для установки наружных блоков кондиционеров, закрытые декоративными панелями.

«Главной особенностью жилого дома станет эксплуатируемая терраса площадью 187 кв.м, которая вместе с секциями здания образует защищенное пространство двора. Здесь будут находиться площадки для отдыха и занятий спортом. Также на участке предусмотрена детская площадка, трансформаторная подстанция и гостевой паркинг на 20 машиномест. Архитекторы применили по-настоящему художественный подход к формированию дворового пространства и созданию высокоинформативной среды. Вместе с тем, дом отвечает новейшим стандартам домостроения, разработанным Москомархитектурой по поручению мэра Сергея Собянина», - рассказал Сергей Кузнецов.

Жилой дом имеет четыре секции высотой 15 этажей с одноуровневой подземной парковкой на 132 машиноместа. Въезд в паркинг будет осуществляться через ворота на северном фасаде дома.

На первом этаже предусмотрены помещения для коммерческой функции, а также ДОУ площадью 338 кв.м с группами кратковременного пребывания на 35 мест. На выбор будущим жильцам будут предлагать квартиры или студии.

Территория вокруг дома будет благоустроена: появятся пешеходные дорожки, проезды для спецтехники с ул. 1-я Машиностроения, освещение, зеленые зоны с ландшафтным дизайном.

Заказчик проекта – АО «Управление экспериментальной застройки микрорайонов».

03.07.2017
Поделиться новостью: