Подать объявление
Это бесплатно!

В работе Москомархитектуры 25 ППТ, предусматривающих реорганизацию промзон

«На сегодняшний день у нас в работе 25 проектов планировки территории (ППТ), предусматривающих реорганизацию промышленных и производственных зон», - сообщила председатель Комитета по архитектуре и градостроительству Юлиана Княжевская.

«Публичные слушания прошли по 11 проектам планировки территории, по пяти  - процедура планируется в ближайшее время. Ещё девять ППТ находятся в разработке»,–  пояснила Ю.Княжевская.

Далее Юлиана Княжевская подчеркнула, что стоит задача тщательно рассмотреть не функционирующие промышленные территории и при необходимости содействовать развитию производственных предприятий.

«Мэр столицы Сергей Собянин дал поручение максимально использовать потенциал промзон Москвы и в зависимости от места их расположения рассчитывать необходимое соотношение рабочих мест и жилья. Переустройство неиспользуемых промышленных территорий способствует созданию комфортной городской среды, позволяет обеспечить горожан новым качественным жильём, социокультурными объектами и рабочими местами», – отметила  Ю.Княжевская.

Ю.Княжевская отметила, что в 2018 году уже утвердили два проекта планировки территории  общей площадью около 40 гектар. Запланирована реорганизация территории Южного Медведково, ограниченной улицами Чермянской, Полярной, Молодцова и Вилюйской. Второй проект касается части территории промзоны 48-I, расположенной в северном округе Москвы. На проектируемых территориях планируется строительство недвижимости общественно-жилого назначения с подземными паркингами и всей  необходимой социальной инфраструктурой.  

18.10.2018
Поделиться новостью: