Подать объявление
Это бесплатно!

Утверждён порядок внесения изменений в правила землепользования и застройки города Москвы

«Постановлением Правительства Москвы № 457-ПП от 17 мая 2018 года утверждён порядок направления и рассмотрения предложений о внесении изменений в правила землепользования и застройки (ПЗЗ) города Москвы», – сообщила председатель Комитета по архитектуре и градостроительству Москвы  Юлиана Княжевская.

В постановлении детально прописана процедура внесения изменений в ПЗЗ, а также  изложен порядок  подачи  заинтересованными лицами предложений о внесении изменений и перечень необходимых документов для их рассмотрения.

Как пояснила руководитель Москомархитектуры, любая градостроительная деятельность может осуществляться только в строгом соответствии с градостроительными регламентами, установленными правилами землепользования и застройки. Для изменения действующих для данной территории градостроительных  регламентов необходимо инициировать  процедуру внесения изменений в документ градостроительного зонирования.

«В скором времени через личный кабинет можно будет зайти на портал госуслуг, заполнить интерактивную форму заявления с предложениями о внесении изменений в ПЗЗ и отправить её с помощью электронно-цифровой подписи. Заявление будет рассмотрено в установленные сроки и принято решение о подготовке проекта внесения изменений в ПЗЗ  или отклонении предложений с обязательным указанием причин», – уточнила Юлиана Княжевская.

Текст Постановления Правительства Москвы № 457-ПП от 17 мая 2018 года размещён на портале mos.ru. и на официальном сайте Москомархитектуры.

01.06.2018
Поделиться новостью: