Подать объявление
Это бесплатно!

Люблинско-Дмитровскую линию метро продлят до поселка Северный в Северо-Восточном округе

Москомархитектура планирует в этом году приступить к разработке градостроительной документации. Такое решение принято с учетом темпов развития поселка, роста его населения, а также в связи со строительством в поселке инновационного центра «ФИЗТЕХ XXI». О необходимости продления метро в Северный ранее говорил мэр Москвы Сергей Собянин.

«Численность населения района Северный к 2020-2025 годам может достичь 78,5 тыс. человек, а численность работающих там людей вырастет до 53 тыс. человек. Ввод станции позволит обеспечить метро и жителей поселка Северный, и жителей города Долгопрудный. Станция будет располагаться в одной-двух остановках автобуса от города», - сообщила председатель Москомархитектуры Юлиана Княжевская.

Она напомнила, что в этом году планируется ввести в эксплуатацию строящийся участок Люблинско-Дмитровской линии от станции «Петровско-Разумовская» до станции «Селигерская».  В дальнейшем линию продлят от станции «Селигерская» до станции «Лианозово».

Станция в поселке Северный будет на участке следующей после «Лианозово». Она будет располагаться вблизи строящегося комплекса Московского физико-технического института. После разработки градостроительную документацию представят на публичные слушания для обсуждения с жителями.​

30.08.2017
Поделиться новостью: