Подать объявление
Это бесплатно!

Городская комиссия рассмотрела более 1000 обращений о внесении изменений в ПЗЗ

Принятые весной прошлого года правила землепользования и застройки не являются «тормозом» инвестиционных процессов. Об этом на конференции «Девелопмент новой волны: классика или авангард?» сообщила председатель комитета по архитектуре и градостроительству Москвы (Москомархитектура) Юлиана Княжевская.

«За последние четыре месяца в Городскую комиссию по вопросам градостроительства, землепользования и застройки  поступило более 1000 обращений о внесении изменений в правила землепользования и застройки. Из них на заседаниях комиссии рассмотрено 743 обращения. По  444 принято положительное решение, а по 299 обращениям отказано», — пояснила Ю. Княжевская.

Как пояснила Ю. Княжевская, основная причина отказа внесения изменений в правила землепользования и застройки — несоответствие Генеральному плану г. Москвы. Есть и другие градостроительные ограничения, которые могут явиться причиной отказа на внесение изменений в ПЗЗ. Также причиной отказа может стать необеспеченность транспортно-инженерной инфраструктурой и необеспеченность объектами социальной инфраструктуры.

«Из согласованных 444, в настоящий момент утверждено 145 изменений, в работе после публичных слушаний находятся 79 вопросов. Более 200 проектов по внесению изменений в ПЗЗ находятся на стадии публичных слушаний. Для сравнения можно посмотреть на статистику по другой градостроительной документации, например, за год мы утверждаем около 80 проектов планировки территории, а за последние четыре месяца мы утвердили 145 вопросов по внесению изменений в ПЗЗ», — пояснила Ю. Княжевская.

Данные статистики показывают, что механизм по внесению изменений в ПЗЗ отлажен, ни каких проблем с подачей обращения и с его рассмотрением нет. ​

07.02.2018
Поделиться новостью: