Подать объявление
Это бесплатно!

В Железнодорожном построят новую дорогу по ул. Рождественской

Ближайшая транспортная инфраструктура ЖК «Центр+» (КомСтрин) в г. Железнодорожном пополнится новой дорогой. Теперь жители ЖК «Центр+», микрорайона Центр-2 и Центр смогут напрямую добраться до центра города, что займет не более семи минут. Одновременно со строительством дороги, прорабатывается вопрос транспортного обслуживания новых микрорайонов.

Первый километр улицы Рождественская сдадут уже к холодам. Дорога строится от перекрестка улиц Пролетарская и Пионерская, являясь ее продолжением. Новый транспортный путь пройдет через Третью ул., а также ул. Керамическую и Свободы. В перспективе новая магистраль выйдет на Носовихинское шоссе.

По словам начальника Управления по строительству и ЖКХ администрации Железнодорожного Александра Лисина, дорога строится в соответствии с генпланом города, соединяет и пересекает два микрорайона и является перспективной. Глава Железнодорожного Тарас Ефимов отметил, что в этом сезоне, до холодов, планируется завершить первый этап строительства дороги. Выход на Носовихинское шоссе станет вторым этапом строительства.

Новый транспортный путь строится за счет инвесторов, возводящих жилье. Ширина проезжей части составит 15 метров, как и улицы Пионерской, продолжением которой станет новая транспортная артерия города.

В планах транспортного строительства – линия «легкого метро», скоростной трамвай до станции метро «Некрасовка», расширение Носовихинского шоссе до 6 полос и создание второго въезда в Москву с использованием Павлинского шоссе.

16.10.2014
Поделиться новостью: