Подать объявление
Это бесплатно!

Москомархитектура согласовала проекты двух жилых домов на месте пятиэтажек на юго-западе Москвы

Проекты жилых домов, спроектированных на месте сносимых пятиэтажек на проспекте Вернадского и в Обручевском районе, были согласованы Комитетом по архитектуре и градостроительству Москвы, рассказал главный архитектор столицы Сергей Кузнецов.

«Стандарты, прописанные в 305-ПП и принятые при поддержке мэра Сергея Собянина в прошлом году, работают не только в секторе панельного жилья, но и в целом касаются массовой жилой застройки, - отметил Сергей Кузнецов. – Не важно, выполняется ли дом по горзаказу или по заказу инвестора, панельный он или выполнен по индивидуальному проекту, правила едины – нежилые первые этажи, качественное и аккуратное решение фасадов со спрятанными кондиционерами, удобные входные группы. Соответствие им является основополагающим при выдаче проектам свидетельств об АГР».

Жилой дом по адресу Проспект Вернадского, квартал 32-33, корп. 35 спроектирован ОАО «Моспроект-4» по городскому заказу, рассказал Кузнецов. Он трехсекционный, 15-тиэтажный, с первым нежилым этажом. Все квартиры спроектированы с остекленными балконами и лоджиями, что придает фасаду определенную пластику и единообразие. В облицовке используется керамогранит под кирпич светлых и темных оттенков, формирующих красивый вертикальный рисунок. Внешние блоки кондиционеров спрятаны в специальные корзины.

Проект дома на проспекте Вернадского

Жилой дом в Обручевском районе (квартал 38А, корп. 8) спроектирован ООО «АКБ ДДК» по заказу ЗАО «РЕМСТРОЙТРЕСТ». Он имеет пять разновысотных секций - три секции по 14, а также в 23 и 25 этажей, которые визуально разделяют единый массив на несколько разных домов. К одной из секций пристроен двухэтажный детский сад на 60 мест.

Проект дома в Обручевском районе

14.07.2016
Поделиться новостью: